TiB-Kanu-Oberspree

Kanusport für Jung und Alt

Willkommen bei der TiB-Kanu-Oberspree!

 

 

In unserem modernen Wassersportzentrum im Bruno-Bürgel-Weg trainieren die Kanurennsportler, Wanderpaddler, Drachenbootfahrer und Kanupolospieler. Das Bootshaus an der Spree ist zudem ein idealer Ausgangspunkt für die Paddeltouren unserer Freizeitkanuten, die sowohl private als auch TiB-eigene Boote nutzen. Hier ist es auch möglich, sportorientierte Wandertage für Schulklassen durchzuführen.  

 

 

Termine

12.05.2017
-
15.05.2017
Ostdeutsche Meisterschaften
Ansprechpartner: Gordon Bratke   mehr
20.05.2017Tag der offenen Tür
Wie jedes Jahr öffnen wir unsere Türen und zeigen allen Interessierten was wir an Wassersport zu bieten haben.   mehr


 

 

Ansprechpartner

Heiko Lubisch

Heiko Lubisch

Abteilungsleiter Kanu Oberspree

Mobil 0179-671 09 52

E-Mail heiko.lubisch@online.de

Ursula Noczinski

Ursula Noczinski

stellv. Abteilungsleiterin/ WSZ Koordinatorin

Mobil 0160-99 22 67 20

E-Mail ursula@noczinski.eu

Karsten Winkler

Karsten Winkler

Kassenwart

Mobil 0177-739 15 33

E-Mail K@rsten-winkler.de

Dana Arnold

Dana Arnold

Schriftwartin

Mobil 0176-30 638 498

E-Mail dana@kanu-oberspree.de

Gordon Bratke

Gordon Bratke

Sportwart Rennsport & Jugendwart

Mobil 0151-55 791 386

E-Mail gordon_bratke@web.de

Torsten Bratke

Torsten Bratke

Position Sportwart Freizeitsport

Mobil 0176- 81 16 43 28

E-Mail torsten_bratke@web.de

Ralf Kuberg

Ralf Kuberg

Sportwart Kanu-Polo

E-Mail rkuberg@googlemail.com

Andreas Arnold

Andreas Arnold

Veranstaltungskoordinator/ Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail andreas@kanu-oberspree.de


 

 Kontakt